100% воспитанников УВК
Prosperitas любят учиться,
а их родители уверены в знаниях
своих детей

Вам знакомы проблемы?

• Садики переполнены.
    В группах по 30-40 детей.
  • Вы волнуетесь, что
    ребёнок часто болеет.
  • Вас волнует, чем занят
    ребёнок в течение дня
    и после уроков.
  • Вы боитесь, что ребенок
    психологически не готов
    идти в школу.
  • Вас волнует, что ребёнок
    перегружен домашними
    заданиями
  • Вы волнуетесь, что
    школьных знаний не хватает
    и нанимаете репетитора

УВК «Просперитас» — это

• Наполненность групп и классов 16-20 воспитанников.
  • Медицинский патронаж 8:00 – 18:00.
  • Развиваем познавательные процессы.
  • Формируем жизненно необходимые компетенции.
  • Кружки и секции под одной крышей.

Записаться на экскурсию с директором

Европейский подход к обучению

Методика М. Монтессори.
Изучение мира через опыт

Воспитание базируется на данных наблюдения за ребёнком. Ведущие положения теории: воспитание должно быть свободным и индивидуальным.

РЕЗУЛЬТАТ: ребёнок стремится сам разобраться во всем и нуждается лишь в небольшой помощи педагога , который наблюдает за ним и опосредствованно руководит им, насколько это необходимо.

УВК «Prosperitas» — единственный в Сумской области, оборудованный оригинальным Монтессори-материалом по всем разделам (математика, космос, окружающий мир, сенсорика и т.д.) С детьми работает монтессори-педагог.

Развитие критического мышления
учит оценивать ошибку как путь к развитию

Технология обучает эффективному и качественному мышлению, развивает умение анализировать возникшую ситуацию и находить качественные (часто нестандартные) решения. Мы используем методы: синквейн, кластер, телеграмма и т.д.

РЕЗУЛЬТАТ: позитивное отношение к ошибкам, высокие результаты в обучении и атмосфера сотрудничества в системе «учитель-ученик-класс».

Компетентностные задания
помогают применять полученные знания в жизни

Это комплексные задания,которые соединяют в себе несколько областей наук или школьных предметов. Они максимально приближены к жизненным ситуациям. Ученикам интересно, и это активизирует их на поиск необходимого решения. Учитель контролирует усвоение материала ребенком и проверяет их умения использовать знания на практике.

РЕЗУЛЬТАТ: с помощью решения нестандартных задач определяем, какими компетентностями и знаниями на самом деле владеет ребенок, и формируем навыки самостоятельных практических действий.

Проектная деятельность

Проектная деятельность предусматривает работу над проектом в течение 2-х недель. За этот период дети осознают, где они могут использовать полученные знания.

РЕЗУЛЬТАТ: ребенок знает, как полученные в школе знания использовать в повседневной жизни.

Эйдетика
воспитанники учат новые понятия через образное мышление

Система «память без границ». Это система обучения через образное мышление ребёнка, которое является естественным.

РЕЗУЛЬТАТ: ученики становятся более работоспособными, они лучше учатся, увеличивается объем памяти и концентрация внимания. Дети учатся с увлечением.

Мы изменяем подход к обучению в зависимости от возраста

• Формируем
    Начальная ступень
  • Навыки обучения и «вкус»
    к процессу обучения
  • Творческий
    потенциал
  • Творческие способности каждого
    ребёнка
  • Развитие
    личности
  • Ответственность за себя
    и за свои поступки

Студии

• Для детей от трёх лет:

• – дизайн-студия «Оригами-блюз»
    • – бассейн
    • – декоративно-прикладное искусство
  • Для детей от пяти лет и старше:

• – игра на фортепиано
    • – аэробика
    • – карате
    • – хореография
    • – арт-студия

Родители взвешенно и аргументированно выбирают Prosperitas

«Мы в Prosperitas уже четвертый год. Ребёнок перешёл в первый класс подготовленным. Умел читать, писать, был знаком с учителем. Адаптация в первом классе прошла легко. И хочу сказать, что в сравнении с детьми, которые учатся в других школах, мой ребёнок на шаг впереди».

Анна Яковенко, мама первоклассницы

«Нам хотелось привести ребёнка из семьи в комфортные условия, и мы нашли такой детский садик. Также было важно медицинское обслуживание. На месте всегда медсестра и врач, которые заботятся о здоровье моего ребёнка. В садике проводятся вторые витаминизированные завтраки. Идёт оздоровление детей»..

Наталья Осадчая, мама воспитанника детского сада

«Моя дочь три года назад закончила гимназию Prosperitas. В данный момент учится в Варшаве на третьем курсе на английском языке. Мой младший сын сейчас в четвёртом классе Prosperitas, и мы надеемся, что он получит такие же знания, как моя старшая дочь, и тоже будет учиться в Европе».

Игорь Черненко, отец выпускницы

Инвестиции в успешное будущее
начинаются с детства

Записаться на экскурсию по